Tour

* öffentliche Veranstaltung
** Doppelvorstellung

Tour 2022

Dezember

07.12. Evangelische Kita „Filia“, Berlin
05.12. Haus am See, Berlin *
03.12. Weihnachtsmarkt, Lübz *

November

29.11. Stadtteilbibliothek Reinickendorf West, Berlin **/ *
21.11. Freizeitstätte „Dachsbau“, Berlin
18.11. Hellenische Gemeinde e. V., Berlin *
13.11. Evangelische Paulus-Kirchengemeinde, Gemeindehaus, Berlin *
07.11. Amtshaus Buchholz, Berlin *
06.11. Kulturhaus Centre Bagatelle, Berlin *

Oktober

22.10. Das Sonnenhaus, Berlin *
21.10. Ev. Kirchengemeinde Petrus-Giesensdorf, Gemeindehaus, Berlin * – 150. Vorstellung!
15.10. Amtshaus Buchholz, Berlin *
15.10. Das Sonnenhaus, Berlin *
14.10. Haus am See, Berlin *
09.10. Das Sonnenhaus, Berlin *
08.10. Ev. Kirchengemeinde Petrus-Giesensdorf, Gemeindehaus, Berlin *
06.10. Bucher Bürgerhaus, Berlin *
04.10. Kita Lindenhof, Berlin
01.10. „Festival der Künste“, Ludwigslust *
01.10. Schloss Karow, Karow

September

30.09. Bucher Bürgerhaus, Berlin *
23.09. Evangelische Paulus-Kirchengemeinde, Gemeindehaus, Berlin **/*
22.09. Kita Petrusheim, Berlin
19.09. Ev. Kirchengemeinde Hermsdorf, Gemeindehaus, Berlin *
13.09. Hellenische Gemeinde e. V., Berlin *
12.09. Stadtteilbibliothek Frohnau, Berlin
04.09. „Salon K“, Festival, Letteplatz, Berlin *
04.09. „Folklorum“, Festival, Neißeaue OT Zentendorf
03.09. „Folklorum“, Festival, Neißeaue OT Zentendorf

August

27.08. Altstadtfest, Mölln **/*
20.08. „Hartpuckern“, Kunstfest, Schwerin *

Juli

27.07. Diakoniewerk „Haus am Goldberger See“, Goldberg
23.07. Sportfest, Siggelkow *
17.07. Alte Ziegelei, Benzin *
16.07. Welziner Kultursommer, Welzin *
13.07. Am Leuchtturm, Svaneke, Bornholm, Dänemark *

Juni

25.06. Evangelische Paulus-Kirchengemeinde, Berlin *
24.06. Diakoniewerk, Jubiläumsfest, Grevesmühlen *
23.06. Diakoniewerk „Haus Jona“, Leezen
22.06. Kita „Weltentdecker“, Werder bei Lübz
18.06. Sommerfest Kloster Dobbertin, Dobbertin *
11.06. Wurzelfestival, Niedergörsdorf *
10.06. Wurzelfestival, Niedergörsdorf *
03.06. Kita „Arche Noah“, Parchim

Mai

26.05. Burg Hohennagold, Nagold *
25.05. Kiga St. Joseph, Vollmaringen
23.05. Lebenshilfe e. V., Nagold
21.05. „Da Danzet Se“, Festival, Rottenburg am Neckar *

April

13.04. „Grüne Mitte“ Weststadt, Parchim *


Tour 2021

25.10. Kita „Blauwal“, Berlin
20.10. Volkssolidarität, Herbstfest, Lübz
03.10. Herbstmarkt, Wangeliner Garten *
01.10. Volkssolidarität, „Uns Pütter Hus“, Parchim

25.09. Lebenshilfe gGmbH, Wohnstätte 2, Berlin
17.09. AWO Seniorenhof, Parchim
16.09. Wismarer Werkstätten GmbH, Bützow **
12.09. Freilichtbühne Weißensee, Berlin *
12.09. “Kultur on Tour”, Festung Dömitz *100. Vorstellung!
10.09. Asklepios Kinderklinik, Parchim *
09.09. Lebenshilfe gGmbH, Wohnstätte, Rostock
09.09. Rostocker Heimstiftung, “Haus am Park”, Rostock
07.09. Diakoniewerk, Ernst-Moritz-Arndt-Heim, Bergen auf Rügen
07.09. HFS Schule für Hörgeschädigte, Putbus
06.09. DRK Geschütztes Wohnen, Bergen auf Rügen
04.09. Green Peng!, Tückhude *
03.09. GWW GmbH, Wohnstätte, Ueckermünde
03.09. Lebenshilfe e. V., Wohnstätte, Neubrandenburg

06.08. Feldbühne, Benzin (bei Lübz) *
06.08. Diakoniewerk „St. Georg Stift“, Grevesmühlen

31.07. Festival für Freunde, Potsdam *
29.07. Diakoniewerk „Haus Jona“, Leezen
29.07. Diakoniewerk „Haus Arche“, Leezen
24.07. Edvard Munch Haus, Warnemünde *
22.07. Diakoniewerk „Haus am Goldberger See“, Goldberg
20.07. Lebenshilfswerk Werkstätten, Mölln **
16.07. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Plau am See
16.07. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Krakow
15.07. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Neustadt-Glewe
15.07. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Ludwigslust
14.07. Stadthaus Parchim **
13.07. DRK Seniorenheim „Kiefernheide“, Neustrelitz
12.07. Diakoniewerk „Haus Timon“, Schwerin
12.07. Diakoniewerk „Haus Mecklenburg“, Schwerin
10.07. Welziner Kultursommer *
08.07. Lebenshilfe Wohnanlage, Parchim
08.07. DRK Kita „Moosterzwerge“, Siggelkow
01.07. Kita „Blauwal“, Berlin

30.06. Caritas Kita „Maria Himmelfahrt“, Berlin
29.06. Lebenshilfe Wohnstätte 9, Berlin
26.06. Mehrgenerationenhaus Lübz *
18.06. Evangelische Schule, Berlin
11.06. Volkssolidarität Kita “Lewitzkitz”, Matzlow
10.06. Volkssolidarität Kita “Sonnenschein”, Ziegendorf
10.06. Volkssolidarität Kita “Max und Moritz”, Spornitz
09.06. DRK Kita “Am Kiefernwäldchen”, Neustrelitz **
08.06. Lebenshilfe “Giebelhaus”, Parchim
01.06. DRK Kita “Villa Traumland”, Schwerin


Tour 2020

06.10. Lebenshilfe gGmbH, Wohnstätte 9, Berlin

06.10. Kinderladen „Humbolde“, Berlin
01.10. Lebenshilfe Barnim e. V., Wohnstätte, Schorfheide

30.09. Lebenshilfe gGmbH, Wohnstätte 3, Berlin
27.09. Mehrgenerationenhaus Lübz *
26.09. Allerhand Festival, Qualitz *
23.09. Evangelische Schulstiftung, Hannover
14.09. Lebenshilfe gGmbH, Wohnstätte, Rostock – 50. Vorstellung!
14.09. DRK Kita „Steppkeland“, Rostock
11.09. GWW GmbH, Wohnstätte, Ueckermünde
09.09. Lebenshilfe iKita gGmbH, Berlin **
08.09. Lebenshilfe gGmbH, Wohnstätte 2, Berlin
02.09. Prinzessinnengarten, Berlin *
01.09. Leben Lernen gGmbH, Berlin

28.08. Lebenshilfe gGmbH, Wohnstätte 4, Berlin
25.08. Ernst-Moritz-Arndt-Heim, Bergen auf Rügen
25.08. Lebenshilfe e.V., Wohnstätte, Garz auf Rügen
24.08. DRK Geschütztes Wohnen, Bergen auf Rügen
24.08. HFS Schule für Hörgeschädigte, Putbus
21.08. AWO Seniorenzentrum, Waren
21.08. Caritas Altenpflegeheim St. Ansgar, Teterow
20.08. Wismarer Werkstätten GmbH, Bützow **
18.08. AWO Kita “Leuchtturm”, Schwerin

25.07. Komitee-Wiese, Kritzow *
22.07. Eselhof Schlage e. V., Dummerstorf
22.07. Diakoniewerk “Haus am Goldberger See”, Goldberg
15.07. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte 11, Berlin
14.07. Diakoniewerk “Haus Timon”, Schwerin
14.07. Diakoniewerk “Haus Arche”, Leezen
14.07. Diakoniewerk Kita “Miteinander”, Crivitz
03.07. DRK Seniorenheim “Müritzblick”, Waren
01.07. Theaterförderverein “Spot an”, Parchim *

25.06. DRK Kita “Villa Traumland”, Schwerin
25.06. Diakoniewerk “Haus am Petersberg”, Pinnow
23.06. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Ludwigslust **
23.06. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Neustadt-Glewe
18.06. Diakoniewerk “St. Georg Stift”, Grevesmühlen
18.06. DRK Seniorenheim “Am Tannenberg”, Grevesmühlen
10.06. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Parchim
09.06. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Plau
06.06. Lebenshilfswerk Werkstätten, Mölln **
03.06. Lebenshilfswerk “Haus am Teschenberg”, Waren
03.06. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Neubrandenburg

27.05. Rostocker Heimstiftung Seniorenpflegeheim, Kühlungsborn
27.05. Rostocker Heimstiftung “Haus am Park”, Rostock
26.05. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Krakow
26.05. Lebenshilfe e. V. Wohnstätte, Güstrow
22.05. Diakoniewerk “Haus am Ufer”, Leezen
22.05. Lebenshilfe e. V. Dreescher Werkstätten, Schwerin
17.05. Lebenshilfe e. V. Werkstätten, Wismar **
14.05.  DRK Seniorenheim “Kiefernheide”, Neustrelitz

24.04.  Lebenshilfe e. V. Wohnstätte “Würfel”, Parchim